суббота, 12 ноября 2011 г.

Смысл. Где он? В чём он? Существует ли?

Вы никогда не задумывались, зачем Вы пришли в этот мир? Почему Вы родились именно в этой стране, в России, а не в Англии, например? Или Америке? Индии? Китае? Почему именно в этом городе? Почему в Петербурге, почему в культурной столице, а не в Москве? Не в деревне? Не в Сибири? Я считаю, что нам чертовски повезло и со страной (каким бы правительство наше не было), а главное, с городом. Ну он же прекрасен. Волшебное место. (Это моё личное мнение). Красивый город, строгий, но уютный, дождливый, но такой тёплый и родной. Я безумно люблю его.
Я думаю, что сейчас все со мной согласятся, если я скажу, что у нас с вами самые замечательные семьи на свете (родители, прежде всего). Ну лучше нету на Земле. Без комментариев можно.
Так зачем мы здесь? Почему мы родились людьми, а не червяком или черепахой, не тигром и не медведем, а именно человеком, хотя некоторые были бы довольны собой и в образе обезьяны, да?)
Жизнь коротка. Вы знаете это не хуже меня. Что Ты должен успеть за неё? Родиться, закончить школу? Пойти дальше работать? Родить ребёнка в семнадцать лет? Завести семью? Или сначала получить высшее образование и устроиться на работу? А потом уже семья? Семья..в каком возрасте Ты должен её создать? В 20 лет? В 25? 30? И почему и кому Ты это должен? Потом дети..один-два-три? Сколько? Один, чтобы жил спокойно в достатке, катался как сыр в масле, ни в чём себе не отказывал и не делил с братьями-сёстрами любовь родителей? Или двое? Трое? Или насколько хватит достатка и сил? А сил немалых. Решать каждому самостоятельно.  Но нужно дать детям любовь, заботу, воспитать настоящего мужчину или хозяйственную, ласковую жену. Дать образование, помочь устроиться в жизни. Помогать с внуками, дожить до правнуков, а повезёт и до пра-правнуков. Посмотреть мир, построить дом, вырастить детей, и уже в зрелой жизни пожить немного для себя, когда дети вырастут и ещё будет позволять здоровье.. просто пожить для себя. Вдвоём. Как и хотели. Всё осуществить, что задумали, все планы, мечты. И просто радоваться тому, что у Вас в жизни всё было. Всё, всё. И она была прекрасна, интересна, а главное прожита не зря. Счастье, беды, радости, печали, дружба со школьной скамьи до старости, любовь до гроба, дети здоровые и благодарные и Вы уже немолодые, но безумно счастливые)
Может в этом и есть смысл жизни?

среда, 9 ноября 2011 г.

"Всю мою жизнь я мечтал об одном – достичь всех своих целей". Будем стараться)


Люди, никогда не отказывайтесь от своей мечты. Какой бы безумной идеей она не была. Мечты - это то, что помогает выжить нам в любой ситуации. То, ради чего стоит существовать. Впрочем, как и цели, в равной степени. Человек, у которого нет цели, не находит радости ни в каком занятии. Есть мечта - иди за ней, поставил цель, меть выше неё, чтобы непременно её достигнуть. В этом и есть смысл жизни. Если ты настойчиво движешься к достижению своей мечты, ты можешь неожиданно, в любой момент добиться успеха. И пока не осуществятся все твои мечты, стремления и цели, ты не в праве покинуть этот мир. 
Верьте в мечты. В самые несбыточные. Вы сдвинете любые горы! Можно утонуть и в чашке чая, если она очень глубокая. Кто-то скажет, что у вас ничего не выйдет, а вы ответьте: «Выйдет, потому что я стараюсь!»
Казалось бы, что препятствие – это то, что видит человек, когда отворачивается от своей цели. Совершенно верно, но ведь бывает, что нужно отступить от своей цели. Не ради себя, конечно, а ради близкого и дорогого тебе человека. Пусть этот человек станет для тебя голубой мечтой. Живи ради него, дыши ради него, люби его, за всё то, что он тебе смог дать. Но не в коем случае не вини его ни в чём. Пожелай ему счастья, настоящего, большого счастья и отпусти. Ведь он не виноват в том, что стал твоей мечтой, ты же не его мечта.. 
Если вашим мечтам не суждено осуществиться, гораздо лучше вовремя признать это и двигаться дальше, вместо того чтобы сосредотачиваться на разбитых упованиях и надеждах.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются. Поэтому, стремитесь к тому, что было задумано. Вы всё можете. Вы всего добьётесь в жизни. И не угаснет ваша жизнь до тех пор, пока не сбудутся все ваши мечты, и не будут достигнуты все ваши цели. А если есть мечта, совсем несбыточная, а такой мечтой может быть только человек, не усложняйте жизнь ему. Дай Бог, чтобы в его жизни было всё прекрасно, замечательно. Пожелайте счастья от чистого сердца и отпустите свою мечту.
Но если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали. И тогда не переживайте, ведь, когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
 А что касается всего остального, дерзайте! У человека всегда есть всё, чтобы осуществить свою мечту.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Странные они, эти люди..

Я заметила, что большинство людей очень не наблюдательны. Как они вообще живут в нашем мире не замечая, а следовательно, не понимая очевидных вещей, а именно чувств и поступков окружающих их людей? Как можно смотреть человеку в глаза и не понимать, чего он хочет? Не увидеть, что он чувствует сейчас? Ведь не каждый человек способен открыть всё, что он думает и переживает.
"Все лгут." Доктор Хаус
Казалось, нет ничего проще, чем просто солгать. В современном обществе это в порядке вещей. Смотришь человеку в глаза, даже самому близкому и открыто врёшь. Но всё равно тебя выдадут твои собственные глаза. Запомни это, пожалуйста. Как бы ты не старался скрыть правду, близкий человек всегда определит правда это или ложь. Тебя выдают жесты, мимика и тембр голоса прежде всего. Когда дело касается просто знакомого человека - это ложь незначительная. Она легко сходит с уст и спокойно принимается этим человеком. Он в свою очередь солжёт тебе в чём-то. В среднем человек лжёт раз 10 за 5 минут. Какая-то незначительная искажённость информации на пользу дела. Все врут. Даже спам врёт, что он не спам.
Но чем ближе знаешь человека, чем больше к нему привязан, тем труднее ему лгать. Близкий друг в 95% случаев точно определит, когда и в чём ты ему солгал. Вот здесь могут начаться проблемы. Но чаще всего лгут оба, поэтому эта ложь быстро забывается, друзья мирятся, но иногда ложь может зайти слишком далеко, и тогда дружба даст трещину.
"Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется."
Всё должно быть основано на доверии. И поэтому, что бы не дать повода усомниться в себе лучше придерживаться правды.
На мой взгляд сложнее всего солгать родителям. Я не знаю, может потому, что они нас знают с детства, и с точностью могут определить, когда мы лжём, а когда говорим им правду? Вот им как-то труднее врать в глаза, смотришь в мамины добрые глаза и думаешь, зачем я это делаю? А с папой ещё сложнее. Серьёзные, всегда открытые и честные глаза. Даа, видимо придёться сказать правду. Папе я вообще стараюсь никогда не врать. Работа у него такая. Сразу чует ложь. И начинает улыбаться доброй улыбкой и спрашивает: "Даш, ну не стыдно? Что ж ты врёшь-то? Почему сразу не сказать правду? Я же не ругаюсь, я всё понимаю. И маме не скажу, клянусь, ахах". Ну и выкладываешь ему всё как под присягой. Не всегда, конечно.
Вообще, я считаю, что это унизительно врать родителям, да и вообще врать в глаза людям, которые заведомо знают правду. Это глупо и некрасиво. Серьёзно. Да и потом: тайное ВСЕГДА становиться явным.
В любом случае, ложь, большая или маленькая, что по сути, не имеет никакого значения, является тем камнем преткновения, который разбивает отношения и убивает любовь.
Любите друг друга и что бы не произошло, лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь.

Прощайте, каникулы, здравствуй, 2-ая четверть..

Ну эта тема, думаю, актуальна для всех нас на данный момент. Каникулы подходят к концу, и я даже не могу сказать хорошо это или плохо. Начались они, безусловно, просто ужасно. Я как всегда к девяти утра ездила в больницу, для чего - не понятно. Возвращалась где-то к часу дня злая и голодная. Голодная я хожу уже месяц где-то (ну сколько болею, столько и хочу есть), это просто отвратительное чувство голода, когда ничего практически нельзя есть и пить, в общем, хочу чтобы это уже закончилось поскорее.
Так прошли первые 5 дней каникул. Потом наступили долгожданные праздники, и моя семья наконец-то уехала в круиз на пароме. Это были потрясающие 3 дня) Во-первых, дома чистота и порядок. Никто не кричит, не разбрасывает вещи, не говорит, что и когда нужно делать, в общем, полная свобода, если бы не проклятая болезнь! Ну да ладно. Зато я встретилась с Таней, посидели часик, поболтали о том, о сём) В кино ходили с Лёшей, Таней и Никой на Кота в сапогах.









Ну ничего такой мультфильм. Один-два раза можно посмотреть. Смотрю на кота в сапогах и сразу представляю моего пушистого Тосю. Он тоже очень милый, но внешне больше похож на кота из последнего Шрэка, ахах) Этот комок шерсти не давал мне покоя ни днём, ни ночью, пока не вернулись родители. Вот так выглядит эта рыжая хитрющая морда)


Те, кто со мной говорил в ту ночь, почему-то уверены, что я напилась) Ничего не могу сказать в своё оправдание. Скажу только, что мне было оочень хорошо)
Весь следущий день я провела дома. Ника приезжала в гости. Спасибо тебе) Привела квартиру в божеский вид. Приготовила неплохую рыбу. Мишка сказал, что было очень вкусно, ну ему виднее, мне-то нельзя) А в воскресение утром встретилась с Серёжей, потом сходила в магазин за кефиром, ахах, я всё ещё нехорошо себя чувствовала) Приехала бабушка. Давно что-то я её не видела) Вот, а на утро отправилась в больницу, (уже как на работу туда езжу), на Ph-метрию. Нервничала ужасно. Но ничего, вроде жива осталась) Это было последнее моё испытание, фух. Мне сказали, что я - уникум. Что такого, как у меня, вообще в природе не существует (очень противоречивые результаты, ахах). Ну ну. Завтра должны уже назначить лечение, и, надеюсь, что в среду я уже появлюсь в школе. Ну невозможно столько дома сидеть. Лучше бы в школу ходила, а то так устала уже(
Поэтому каникулы пролетели как-то незаметно для меня. Надеюсь, что зимние будут намного лучше) Скорее бы уже ёлка, Дед Мороз, подарки, снег, коньки...эх..меньше 2-ух месяцев осталось)) Ааааа..оценки, чёрт, ну ладно. Мы справимся с этим) ахах
Ещё я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто писал мне, звонил, навещал, встречался на протяжении этого месяца. Чтобы я без вас делала, ребята) Вы самые лучшие.



Счастье, оно рядом)

  Нашла недавно сообщение, довольно странное. У меня кто-то спросил насчёт рецепта счастья. Я ответила так: 
"Рецепт счастья прост)
Берёшь ёмкость. Кидаешь туда кусочек смирения, ломтик терпения, 2 столовые ложки надежды, несколько кубиков любви. Перемешиваешь и на сковородку. Заливаешь это всё добротой и нежностью. Томишь на медленном огне. На стол подаётся с отличным настроением)"

Это же надо было так симпровизировать. В общем, не существует такого рецепта. Каждый сам творец своей жизни. Человек самостоятельно выбирает себе дорогу, и только он сам может сделать себя счастливым/несчастным.

Что вообще такое счастье? Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Счастливые люди тоже испытывают разочарования время от времени. Это не значит, что их обходит стороной невзгоды, горе, смерть. Безусловно, нет. Но эти люди по-другому смотрят на мир. Счастливым можно быть не только сидя в замке на собственном острове с огромным счётом в банке. Я вообще не уверена, что такие люди могут быть счастливыми. Ну да ладно.

Один близкий мне человек однажды процитировал моего любимого Бернарда Шоу:
"Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив".
Он бесконечно прав. Я не знаю, в чём секрет счастья. Но могу сказать, что я отношу себя тоже к вполне счастливому человеку. У меня всё для этого есть. Есть мама, которую я люблю больше всего на свете, есть папа, который любит меня больше всего на свете) Есть маленькая, противная сестра, которую я тоже безумно люблю, хотя, иногда я готова её убить, но убить за неё - в любое время дня и ночи. Есть замечательные люди, которые всегда рядом. Некоторые очень общительные, они кидают маячки, когда им страшно идти домой по темноте, или скучно ехать в транспорте, которым я могу всегда позвонить, и они обязательно выслушают мои бредни, понимая, что для меня это важно. Есть люди, с которыми можно отлично провести время, болтая на отвлечённые темы, а есть, с которыми можно завести такую умную беседу, что до логического конца её вообще невозможно довести. Есть люди, в которых я души не чаю, и мне вполне достаточно того, что я их люблю и ценю больше, чем они меня) А это самое главное.
Я учусь в нормальной школе, вроде собираюсь поступать и вполне уверена в своих силах, у меня есть крыша над головой и есть всегда, что покушать. Больше ничего не нужно подрастающему организму.
Как говорится, счастье на стороне того, кто доволен. А я очень довольна.

Самые лучшие родители на Земле и самые потрясающие друзья на свете, а что ещё нужно для счастья?)
 Простите, за то, что я тут понаписала, я просто поделилась своим мнением и счастьем. Ведь тот, кто добился счастья, просто обязан поделиться этим счастьем с другими; тогда у счастья родится близнец)