понедельник, 7 ноября 2011 г.

Счастье, оно рядом)

  Нашла недавно сообщение, довольно странное. У меня кто-то спросил насчёт рецепта счастья. Я ответила так: 
"Рецепт счастья прост)
Берёшь ёмкость. Кидаешь туда кусочек смирения, ломтик терпения, 2 столовые ложки надежды, несколько кубиков любви. Перемешиваешь и на сковородку. Заливаешь это всё добротой и нежностью. Томишь на медленном огне. На стол подаётся с отличным настроением)"

Это же надо было так симпровизировать. В общем, не существует такого рецепта. Каждый сам творец своей жизни. Человек самостоятельно выбирает себе дорогу, и только он сам может сделать себя счастливым/несчастным.

Что вообще такое счастье? Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Счастливые люди тоже испытывают разочарования время от времени. Это не значит, что их обходит стороной невзгоды, горе, смерть. Безусловно, нет. Но эти люди по-другому смотрят на мир. Счастливым можно быть не только сидя в замке на собственном острове с огромным счётом в банке. Я вообще не уверена, что такие люди могут быть счастливыми. Ну да ладно.

Один близкий мне человек однажды процитировал моего любимого Бернарда Шоу:
"Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив".
Он бесконечно прав. Я не знаю, в чём секрет счастья. Но могу сказать, что я отношу себя тоже к вполне счастливому человеку. У меня всё для этого есть. Есть мама, которую я люблю больше всего на свете, есть папа, который любит меня больше всего на свете) Есть маленькая, противная сестра, которую я тоже безумно люблю, хотя, иногда я готова её убить, но убить за неё - в любое время дня и ночи. Есть замечательные люди, которые всегда рядом. Некоторые очень общительные, они кидают маячки, когда им страшно идти домой по темноте, или скучно ехать в транспорте, которым я могу всегда позвонить, и они обязательно выслушают мои бредни, понимая, что для меня это важно. Есть люди, с которыми можно отлично провести время, болтая на отвлечённые темы, а есть, с которыми можно завести такую умную беседу, что до логического конца её вообще невозможно довести. Есть люди, в которых я души не чаю, и мне вполне достаточно того, что я их люблю и ценю больше, чем они меня) А это самое главное.
Я учусь в нормальной школе, вроде собираюсь поступать и вполне уверена в своих силах, у меня есть крыша над головой и есть всегда, что покушать. Больше ничего не нужно подрастающему организму.
Как говорится, счастье на стороне того, кто доволен. А я очень довольна.

Самые лучшие родители на Земле и самые потрясающие друзья на свете, а что ещё нужно для счастья?)
 Простите, за то, что я тут понаписала, я просто поделилась своим мнением и счастьем. Ведь тот, кто добился счастья, просто обязан поделиться этим счастьем с другими; тогда у счастья родится близнец)

Комментариев нет:

Отправить комментарий